Los programas de trabajo de las comisiones edilicias


Se informa que los Programas de Trabajo de las Comisiones Edilicias de la Administración Municipal 2018–2021, se encuentran en proceso de elaboración, aprobación y firma, por lo que una vez aprobados, estaremos en condiciones de realizar la publicación paulatina de los mismos.

Programa de Trabajo - Gobernación

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Hacienda, Inspección y Vigilancia

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza

Programa de Trabajo - Justicia y Responsabilidad

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

Programa de Trabajo - Protección Civil

Presidente: Santiago Carpio Neri
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Seguridad Pública

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Santiago Carpio Neri

Programa de Trabajo - Reglamentos

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Patrimonio Municipal

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo

Programa de Trabajo - Promoción Económica

Presidente: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Promoción, Fomento Agropecuario y Forestal

Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Puntos Constitucionales

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

Programa de Trabajo - Presupuesto

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

Programa de Trabajo - Educación y Festividades Cívicas

Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Santiago Carpio Nerio
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Deporte

Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Planeación Urbana

Presidente: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Salubridad e Higiene

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Asistencia Social

Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Ecología

Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Mercado, Comercio y Abastos

Presidente: Santiago Carpio Neri
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

Programa de Trabajo - Rastro Municipal

Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Turismo

Presidente: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Difusión y Prensa

Presidente: Noemí Cuevas Orozco
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: José Manuel Medrano Barba

Programa de Trabajo - Adulto Mayor

Presidente: Noemí Cuevas Orozco
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Equidad de Género

Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
Vocal: Noemí Cuevas Orozco
Vocal: Ana María Álvarez Meza

Programa de Trabajo - Alumbrado

Presidente: Gerardo Mauricio Guízar Macías
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

Programa de Trabajo - Nomenclatura de Calles y Calzadas

Presidente: Santiago Carpio Neri
Vocal: Noemí Cuevas Orozco
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Derechos Humanos

Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Cultura y Espectáculos

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

Programa de Trabajo - Obras Públicas

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Santiago Carpio Neri

Programa de Trabajo - Contraloría

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

Programa de Trabajo - Tránsito

Presidente: Gerardo Mauricio Guízar Macías
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Servicios Públicos Municipales

Presidente: Santiago Carpio Neri
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Mejoramiento Urbano

Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

Programa de Trabajo - Atención a las Delegaciones

Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Artesanías

Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Ana María Álvarez Meza

Programa de Trabajo - Juventud

Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Transparencia

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

Programa de Trabajo - Participación Ciudadana

Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo

Programa de Trabajo - Cementerios

Presidente: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
Vocal: Santiago Carpio Neri
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

ADMINISTRACIONES ANTERIORES

2015-2018
- Sin Información