Los programas de trabajo de las comisiones edilicias


Se informa que los Programas de Trabajo de las Comisiones Edilicias de la Administración Municipal 2018–2021, se encuentran en proceso de elaboración, aprobación y firma, por lo que una vez aprobados, estaremos en condiciones de realizar la publicación paulatina de los mismos.

Programa de Trabajo - Gobernación

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Hacienda, Inspección y Vigilancia

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza

Programa de Trabajo - Justicia y Responsabilidad

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

Programa de Trabajo - Protección Civil

Presidente: Santiago Carpio Neri
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

Programa de Trabajo - Seguridad Pública

Presidente: José Manuel Medrano Barba
Vocal: Santiago Carpio Neri

Programa de Trabajo - Reglamentos

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Noemí Cuevas Orozco

Programa de Trabajo - Patrimonio Municipal

Presidente: Lorena Reyes Castillo
Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo

Programa de Trabajo - Promoción Económica

Presidente: Ana María Álvarez Meza
Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

Programa de Trabajo - Promoción, Fomento Agropecuario y Forestal

Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

  • Plan de Trabajo 2019
  • Programa de Trabajo - Puntos Constitucionales

    Presidente: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

    Programa de Trabajo - Presupuesto

    Presidente: José Manuel Medrano Barba
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

    Programa de Trabajo - Educación y Festividades Cívicas

    Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Santiago Carpio Nerio
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Deporte

    Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Planeación Urbana

    Presidente: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Salubridad e Higiene

    Presidente: José Manuel Medrano Barba
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Asistencia Social

    Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Ecología

    Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
    Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

    Programa de Trabajo - Mercado, Comercio y Abastos

    Presidente: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

    Programa de Trabajo - Rastro Municipal

    Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

    Programa de Trabajo - Turismo

    Presidente: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Difusión y Prensa

    Presidente: Noemí Cuevas Orozco
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: José Manuel Medrano Barba

    Programa de Trabajo - Adulto Mayor

    Presidente: Noemí Cuevas Orozco
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

    Programa de Trabajo - Equidad de Género

    Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco
    Vocal: Ana María Álvarez Meza

    Programa de Trabajo - Alumbrado

    Presidente: Gerardo Mauricio Guízar Macías
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

    Programa de Trabajo - Nomenclatura de Calles y Calzadas

    Presidente: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

    Programa de Trabajo - Derechos Humanos

    Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Cultura y Espectáculos

    Presidente: José Manuel Medrano Barba
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

    Programa de Trabajo - Obras Públicas

    Presidente: José Manuel Medrano Barba
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Santiago Carpio Neri

    Programa de Trabajo - Contraloría

    Presidente: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo

    Programa de Trabajo - Tránsito

    Presidente: Gerardo Mauricio Guízar Macías
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

    Programa de Trabajo - Servicios Públicos Municipales

    Presidente: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Enedina Medina Gutiérrez

    Programa de Trabajo - Mejoramiento Urbano

    Presidente: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Víctor Eduardo Castañeda Luquín

  • Plan de Trabajo 2019
  • Programa de Trabajo - Atención a las Delegaciones

    Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
    Vocal: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Ana María Álvarez Meza
    Vocal: Edgardo Jiménez Escobedo
    Vocal: Gerardo Mauricio Guízar Macías

    Programa de Trabajo - Artesanías

    Presidente: Enedina Medina Gutiérrez
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Ana María Álvarez Meza

    Programa de Trabajo - Juventud

    Presidente: Víctor Javier Orozco Castillo
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Noemí Cuevas Orozco

    Programa de Trabajo - Transparencia

    Presidente: Lorena Reyes Castillo
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

    Programa de Trabajo - Participación Ciudadana

    Presidente: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Víctor Javier Orozco Castillo

    Programa de Trabajo - Cementerios

    Presidente: Víctor Eduardo Castañeda Luquín
    Vocal: Santiago Carpio Neri
    Vocal: Paloma Marisol Rodríguez Guerrero

    ADMINISTRACIONES ANTERIORES

    2015-2018
    - Sin Información